45

Данни открывает счет в матче «Зенит» - «Локомотив» – 1:0

Стартовый состав «Зенита»: Вячеслав Малафеев - Александр Анюков, Томаш Губочан, Николас Ломбертс, Доменико Кришито - Игорь Денисов, Роман Широков, Сергей Семак, Виктор Файззулин, Мигель Данни - Данко Лазович.

Запасные игроки — Юрий Жевнов, Бруну Алвеш, Александр Бухаров, Константин Зырянов, Александар Лукович, Владимир Быстров, Игорь Чеминава.

На 4-й минуте возникает первый опасный момент у ворот Малафеева, который после пробитого Глушаковым штрафного отбивает мяч на угловой. Но на этом атака московского клуба завершилась.

В нынешнем сезоне «железнодорожники» являются для сине-бело-голубых неудобным соперником. Первый матч на «Петровском» завершился вничью, игру в Черкизово «Локо» выиграл у «Зенита» 4:2, уступая по ходу 0:2.

Игра равная и в основном проходит в центре поля. На 20-й минуте вратарь «Локомотива» в штрафной сбивает Лазовича. Вокруг главного арбитра встречи собралась «толпа» возмущенных футболистов. Судья назначает 11-метровый. Удар Файззулина парирует Гилерме. Момент упущен, счет по-прежнему 0:0.

Оба тренера - и Спаллетти, и Коусейру - дежурят у бровки, постоянно подсказывают что-то подопечным. Лучано по привычке более эмоционален.

Но вот Данни на 26-й минуте после очередной атаки синебело-голубых открывает счет – 1:0, «Зенит» ведет.

После 32-х туров «Зенит» лидирует в российской премьер-лиге, набрав 62 очка. На втором месте находится ЦСКА – 59 очков. Московское «Динамо» занимает третью позицию – 58 очков. Сегодня в 19:30 начнется матч «Анжи» - ЦСКА.

Заметим, что в заключительном матче 2011 года турнира молодежных команд клубов Премьер-лиги дублеры «Зенита» переиграли московский «Локомотив» со счетом 1:0. Победу сине-бело-голубым принес точный удар литовского полузащитника Овидиуса Вербицкаса.