54

Опубликовано видео «отжига» фанатов «Зенита» на матче с АПОЭЛ

На 57-й минуте арбитр был вынужден прервать матч «Зенит» - АПОЭЛ и отправить команды в раздевалки. Стадион «Петровский» после зажженных файеров накрыло дымом. Эта выходка фанатов едва не стоила петербургскому клубу технического поражения 0:3.

На 62-й минуте матч был возобновлен. В 13-м секторе примерно за 15 минут до конца матча вновь зажгли файеры, но огонь был быстро потушен.

Добавим, что матч 5-го тура отборочного этапа Лиги чемпионов на стадионе «Петровский» завершился нулевой ничьей, киприоты ликуют. АПОЭЛ гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

«Зениту» теперь предстоит выезд в Порту, где в очном поединке будет выявлена вторая команда, которая продолжит борьбу в Лиги чемпионов.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча отметил, что фанаты на этот раз «сыграли» против своей команды, и это его очень огорчило.

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев также осудил болельщиков петербургской команды, прервавших матч с АПОЭЛом. В своем микроблоге в Twitter голкипер пишет: «Вы сопернику два дополнительных перерыва подарили! Молодцы просто!».

ФК «Зенит» выступил с официальным заявлением, в котором считается недопустимой ситуация, когда действия отдельных фанатов негативно влияют на ход игры и могут привести к жестким дисциплинарным санкциям вплоть до технического поражения.

Фан-клуб «Зенита» принес извинения главному тренеру Лучано Спаллетти и зенитовцам, сообщается на объединенном сайте фанатов клуба ЛАНДСКРОНА.