59

Видео попытки Широкова успокоить «обезумевших» фанатов

Матч 5-го тура отборочного этапа Лиги чемпионов прошел вчера на стадионе «Петровский» - 0:0. «Огненные» выходки петербургских фанатов едва не стоили петербургскому клубу технического поражения 0:3.

Первый раз игра была приостановлена на 36-й минуте, когда дымовая завеса спустилась в шачу стадиона. На 57-й файерно-дымовая атака фанатов повторилась, у находившихся на поле футболистов даже слезились глаза. Главный арбитр был вынужден прервать матч «Зенит» - АПОЭЛ и отправить команды в раздевалки.

Унять «обезумевших» болельщиков пытался полузащитник сине-бело-голубых Роман Широков. «Один стоит с факелом, я ему говорю: «Зачем ты жжешь? А он: «Я? Я не жгу». Ну, дебилы. Что здесь еще можно сказать?», - говорит футболист.

На 62-й минуте игру возобновили. В 13-м секторе примерно за 15 минут до конца матча вновь зажгли файеры, но огонь был быстро потушен. Фан-клуб «Зенита» принес извинения главному тренеру Лучано Спаллетти и зенитовцам.

Добавим, что АПОЭЛ гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Зениту» теперь предстоит выезд в Порту, где в очном поединке будет выявлена вторая команда, которая продолжит борьбу в Лиги чемпионов.