Примерное время чтения: 2 минуты
30

«Зенит» посадил Ионова «под арест» и пригрозил расторжением контракта

ФК «Зенит» принял дисциплинарные меры к полузащитнику Алексею Ионову, который в ночь на среду был задержан в Петербурге за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и оскорбление сотрудников полиции. «Зенит» категорически осуждает поведение игрока.

Как пишет Интерфакс, в последнее время это не первый случай нарушения Алексеем Ионовым спортивного режима, а теперь еще и законов страны. Руководство клуба приняло решение как минимум до конца сезона перевести футболиста на режим карантина с полным проживанием на базе.

Если данная мера не поможет, то клуб оставляет за собой право рассмотреть возможность одностороннего расторжения контракта, поскольку игрок уже несколько раз своим поведением нарушал его условия.

Ранее сообщалось, после празднования победы «Зенита» над донецким «Шахтером» (1:0) игрок молодежного состава петербургского клуба Алексей Ионов в состоянии алкогольного опьянения пытался скрыться на джипе «Infiniti» от полиции.

В центре Петербурга наряд ДПС обратил внимание на водителя дорогой иномарки, который вел себя явно неадекватно. Патрульные попытались остановить авто, однако джип проследовал дальше, увеличив скорость. «Гаишники» начали преследование, и спустя минут десять машина нарушителя сбавила ход и остановилась в районе Манежной площади.

Сотрудники ГИБДД видели, как за руль спешно пыталась пересесть молодая женщина, находившаяся до этого на пассажирском месте. Оказалось, что и Алексей, и его жена находились в состоянии алкогольного опьянения. Оба были доставлены в 78-е отделение полиции для оформления.

Ионов согласился пройти алкогольное освидетельствование, но точные его результаты будут известны в течение ближайших дней. Футболиста вместе с супругой направили к мировому судье. Там будет решаться вопрос о лишении Алексея водительских прав. Также Ионова обвиняют в оскорблении сотрудников полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах