40

ХК СКА разгромил «Лев» - 4:1

Хоккеисты петербургского СКА разгромили словацкий клуб «Лев» со счетом 4:1. Матч прошел в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

СКА: Штепанек - Кольцов, Вишневский, Денисов, Калинин, Петров, Семенов, Гребешков - Мортенссон, Пруха, Непряев, Федоров, Макаров, Рыбин, Торесен, Артюхин, Афиногенов, Вейнхандль, Клименко

ЛЕВ: Дуба - Сигалет, Гункес, Мезеи, Льюис, Пиларж, Штрбак, Янк - Новотны, Шпирко, Фабрициус, Хабада, Надь, Гуна, Бартечко, да Силва, Кристек, Микуш, Лундберг, Секач, Нетик

На 1-й минуте чех Штепан Новотны переиграл в ближнем бою соотечественника Якуба Штепанека и вывел «Лев» вперед. На этом шайбы у гостей «закончились».

Швед Маттиас Вейнхандль на 4-й минуте точно бросил в верхний угол ворот. На 37-й минуте Федор Федоров прострелил с правого фланга, шайба сначала попала в ногу Евгению Артюхину, а потом от клюшки голкипера Томашы Дубы залетела в ворота.

На 40-й минуте Максим Рыбин мощно щелкнул после передачи Тони Мортенссона. Окончательный счет на 56-й минуте установил Петр Пруха, сообщает РИА Новости.

В следующем матче СКА примет у себя дома челябинский «Трактор». Словацкий «Лев» отправится в гости к финалисту прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина - подмосковному «Атланту».