Примерное время чтения: 2 минуты
55

Состояние хоккеиста «Локо» Александра Галимова стабильно тяжелое

Нападающий ярославского хоккейного клуба «Локомотив» Александр Галимов, выживший при крушении Як-42 под Ярославлем, находится в стабильно тяжелом состоянии и не меняется в последние дни. Это, по мнению врачей, считается положительной тенденцией, передает mr7.

Александр Галимов введен в медикаментозную кому для того, чтобы он мог с максимальной эффективностью бороться за жизнь. Находящийся в институте им. Вишневского хоккеист также подключен к аппарату искусственной почки.

 

Второй выживший в авиакатастрофе под Ярославлем — бортинженер Александр Сизов находится в состоянии средней степени тяжести и лечится в НИИ Склифосовского.

Самолет, следовавший рейсом «Ярославль – Минск», потерпел катастрофу в минувшую среду, в 16.02. На борту находился первый состав хоккейного клуба «Локомотив», включая тренерский штаб. Погибли 43 человека – 36 членов «Локомотива» и 7 членов экипажа.

В субботу, 10 сентября, на стадионе «Арена-2000» в Ярославле простились с погибшими хоккеистами, тренерским штабом и обслуживающим персоналом «Локомотива» , погибшими в авиакатастрофе.

14 членов команды «Локомотив» похоронили на Леонтьевском кладбище. Тела еще двух погибших в авиакатастрофе Як-42 увезли в Рыбинск. В знак особого признания и уважения, погибших проводили в последний путь по воинскому ритуалу. Во время похорон играл военный оркестр, караульная группа салютовала тремя залпами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах