Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Петербурге пройдут Всемирные Игры боевых искусств

Премьер-министр РФ Владимир Путин порадовал всех любителей единоборств - Всемирные Игры боевых искусств в 2013 году пройдут в Петербурге, пишет РИА Новости.

В соревнованиях примут участие до 2 тыс. спортсменов из 120 стран, заявил глава российского правительства, выступая в Сочи на церемонии закрытия Второго международного турнира по боям без правил «Платформа S-70».

Путин - мастер спорта по самбо (1973), по дзюдо (чёрный пояс) (1975). Являлся неоднократным чемпионом Ленинграда по самбо.

Чемпион Ленинграда по дзюдо (1975), чемпион ЦС ДСО «Труд», призёр розыгрыша Кубка СССР, победитель первенств ДСО «Жальгирис» и «Калев», становился неоднократным победителем чемпионатов вузов.

В 1999 году вышла книга Владимира Путина в соавторстве с Василием Шестаковым и Алексеем Левицким по практическим занятиям дзюдо — «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным».

6 октября 2008 года в Константиновском дворце прошла презентация учебного фильма, видеоприложения к данной книге. Фильм был отснят в Санкт-Петербурге с участием Владимира Путина в роли самого себя.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах