Примерное время чтения: 2 минуты
36

Оглашение хозяев ЧМ по футболу в 2018 и 2022 годах затягивается

По неизвестным причинам, задерживается оглашение итогов голосования членов исполкома ФИФА, выбирающих хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Ранее сообщалось, что страны-победители должны были быть озвучены до 18 часов по московскому времени.

Затем появилась информация о переносе времени подведения итогов на 1,5 часа. Заметим, что решающий голос в случае равенства голосов будет у президента ФИФА. Ранее сообщалось, что российская делегация презентовала перед членами ФИФА свою заявку на право принимать чемпионат мира по футболу-2018.

Глава делегации России, первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов отметил, что наша страна заслужила Чемпионат, поскольку наша страна представляет ту часть света, в которой никогда не проводились подобные мировые первенства.

Многократная чемпионка мира, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева призналась перед членами ФИФА, что обожает футбол. Также российскую заявку поддержали оперная певица Анна Нетребко и дирижер Валерий Гергиев. Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин заявил, что победа российской заявки — это вклад в будущее мирового футбола.

На проведение ЧМ-2018 претендуют только европейцы: Англия, Россия и совместные заявки Нидерланды и Бельгия, Испания и Португалия. ЧМ-2022 будет разыгран среди пяти стран: США, Австралия, Япония, Южная Корея и Катар.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах