Примерное время чтения: 3 минуты
58

Матч Россия-Ирландия отборочного тура Евро-2012 начнется в пятницу в 22.45

Сборная России по футболу уже прибыла в Дублин. Отель, в котором поселилась наша команда, расположен в спокойном и патриархальном районе на юге города, пишет газета «Советский спорт». До стадиона, на котором россиянам предстоит сразиться с ирландцами, два километра.

«Добраться» до расположившихся в отеле российских футболистов оказалось проблематично. Менеджер гостиницы заявил, что не может предоставить никакой информации о гостях отеля по их просьбе. Осталась тайной и стоимость стандартных номеров, в которых проживают россияне.

Согласно информации, размещенной в Интернете, двухместный номер «с прекрасными видами из окна и ванной комнатой, отделанной мрамором», можно заказать почти за 300 евро в сутки.

В связи с приемом сборной России отель вообще перешел на режим «чрезвычайного положения». Предполагается, что ни один праздный российский болельщик или журналист не потревожит покой наших лучших футболистов. Из Москвы со сборной даже прилетела специальная бригада охранников.

Игорь Семшов, с которым удалось поговорить корреспонденту «Советского спорта», сказал, что он второй раз со российской сборной в Ирландии, и «каждый раз нас проводят через границу с минимумом формальностей». По словам футболиста, в номерах футболисты живут по одному.

Говоря о предстоящей встрече, Семшов отметил у соперников хорошую физическую подготовку, неуступчивый характер, сумасшедшую поддержку болельщиков. Плюс опытный европейский тренер Джованни Трапаттони, который явно сумел разнообразить игру ирландцев.

«Сейчас для нас каждый матч – как финал. После поражения от словаков, которое у меня лично две недели занозой сидело, хочется уйти на зимний перерыв в отборочном турнире с хорошим настроением. Победа в Ирландии будет очень кстати», -резюмировал Семшов.

Стадион «Авива» за 410 млн. евро, на котором сборной России предстоит в пятницу сыграть с ирландцами, был введен в строй только в этом году. Внешне напоминает пузырь – благодаря оргстеклу, которым он облицован.

Напомним, что сборной России в ближайшие дни предстоит сыграть два гостевых матча - с ирландской сборной 8 октября в Дублине и 12 октября - с командой Македонии в Скопье.

У россиян после двух игр отборочного турнира Евро-2012 в копилке 3 очка и третье место в группе В. Первые две строчки занимают Ирландия (6 очков) и Словакия (6 очков). У сборных Армении и Македонии по одному очку, у Андорры – 0.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах