66

Счет в матче Россия-Ирландия – 2:0 в пользу россиян

В 22.45 по московскому времени в Дублине начался матч отборочного тура Евро-2012 Россия-Ирландия. Главный тренер сборной России Дик Адвокаат заявил, что нашу сборную устраивает победа, в крайнем случае, ничья. Прямую трансляцию матча ведет Первый канал с нового 50-тысячного стадиона «Авива».

Трибуны заполнены практически до отказа. В Дублин приехали порядка 3 тыс. российских болельщиков. Матч начался с исполнения государственных гимнов. Наши пели, пишет АиФ. Россияне играют в малиновой форме, ирландцы – в зеленой форме.

Семшов находится в резерве, Кержаков - в атаке. На 10-й минуте Александр Кержаков открывает счет в матче Россия-Ирландия. На 15 минуте очередная опасная атака россиян «провалилась». Анюков получает травму после удара по ногам, но возвращается на поле.

Игра проходит с обоюдными атаками. На 28-минуте Дзагоев забивает второй гол в ворота ирландцев, Дик Адвокаат даже встал с тренерской скамейки. На последних минутах первого тайма хозяева предпотняли настоящий штурм российских ворот, который завершился ничем.

Добавим, что сегодня состоялись игры среди команд отборочной группы В. Армения сенсационно выиграла у Словакии со счетом 3:1, набрав 4 очка. Андорра обыграла Македонию – 2:0.