Примерное время чтения: 2 минуты
91

В КХЛ выясняют, как здоровый 23-летний игрок СКА мог внезапно умереть

Находящийся за рулем хоккеист потерял сознание. Его автомобиль «Audi» в Колпино столкнулся с другой машиной,  вылетел на обочину и врезался в дерево. Медики констатировали смерть от сердечной недостаточности. Игорь Мисько чуть менее месяца не дожил до 24 лет.

В КХЛ пытаются выяснить, почему здоровый спортсмен никогда не жаловавшийся на проблемы со здоровьем, внезапно умер. Лига намерена провести собственное расследование.

Между тем, врачи КХЛ признались, что Игорь Мисько не прошел детальную проверку, устроенную игрокам после смерти 19-летнего нападающего омского «Авангарда» Черепанова, который скончался прямо во время матча с чеховским Витязем в 2008 году.

Начальник медицинского центра КХЛ Николай Дурманов заявил, что после смерти Черепанова проверки молодых игроков ужесточились, но Игорь Мисько не попадал в эти списки из-за возраста. КХЛ стала более детально проверять только хоккеистов до 19 лет.

По информации питерского СКА, последнее медицинское обследование Игорь Мисько проходил лишь год назад - в начале прошлого игрового сезона, пишет lifenews.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах