70

Сборная Бразилии сенсационно проиграла голландцам

Героем встречи стал голландский полузащитник Уэсли Снейдер, забивший победный гол в этой игре. Он признан лучшим игроком матча против Бразилии. Счет в противостоянии за выход в полуфинал ЧМ-2010 между сборными Голландия - Бразилия - 2:1.

Однако, все начиналось не так блестяще для голландцев. На 10 минуте Робиньо выходит один на один со Стекеленбургом и забивает первый мяч - 1:0 в пользу Бразилии.

На 53-й минуте после досадного столкновения защитника Фелипе Мело со своим голкипером мяч влетает в ворота бразильцев - автогол. Счет становится 1:1. Точку в этой встрече на 68-й минуте поставил Снейдер – 2:1.

Вопреки ожиданиям всего мира, сборная Бразилии потерпела поражение в матче с голландцами и покидает чемпионат мира 2010 в ЮАР, пишет Советский спорт.

Уэсли Снейдер заявил, что это была невероятная игра. «Мы показали всему миру, на что мы способны - добились победы над Бразилией, - сказал лучший игрок матча. - В первом тайме было тяжело. Мы проигрывали один мяч, и великолепный сейв нашего вратаря после удара Кака спас нас от второго гола».

После перерыва второй тайм прошел уже под диктовку голландцев. Именно Снейдер стал автором победного гола в ворота Жулио Сезара. «Мяч просто скользнул по моей голове — и какое же это было приятное чувство», - добавил Снейдер.

Защитник сборной Голландии Андре Ойер, который был включен в стартовый состав буквально перед стартовым свистком, считает, что «никакой сенсации не произошло. Мы были уверены, что можем выиграть эту игру».

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк пообещал обязательно отметить эту победу. «Мы доказали, что у нас очень хорошая команда», - сказал тренер. В полуфинале Голландия сыграет с победителем пары Уругвай - Гана.