Примерное время чтения: 2 минуты
53

Бразильцы обыграли сборную Чили и вышли в четвертьфинал ЧМ-2010

Матч одной восьмой финала ЧМ-2010 между сборными Бразилии и Чили закончился со счетом 3:0 в пользу бразильцев. Ворота чилийцев были распечатаны на 34-минуте бразильским защитником Жуаном.

Через четыре минуты Луис Фабиано увеличил разрыв. Победную точку поставил в середине второго тайма Робиньо, забив третий мяч в ворота сборной Чили, пишет Росбалт.

Защитник сборной Бразилии Жуан отметил закономерность результата, заявив, что гордится своим голом. «Ведь до забитого мяча игра была закрытой. Потом же мы смогли раскрепоститься и довести дело до победы», – добавил футболист. Удовлетворение игрой высказал и полузащитник сборной Бразилии Кака.

Защитник чилийцев Гонсало Хара заявил, что счет в матче не отражает истинное положение вещей: «Когда ты сталкиваешься с такой командой и не используешь голевые моменты, выиграть становится практически невозможно. Как только мы пропустили первый гол, пришлось бежать вперед, чтобы сравнять счет. А бразильцы умело воспользовались тем пространством, что мы оставляли в обороне».

Итак, Бразилия вышла в 1/4 финала ЧМ-2010, где сыграет с командой Нидерландов. Голландцы ранее в понедельник завоевали путевку в четвертьфинал, переиграв сборную Словакии — 2:1.

Защитник сборной Бразилии Мишел Бастос считает, что вчерашняя победа придает команде уверенности в своих силах в преддверии встречи с Голландией. «Нужно сыграть в том же стиле, если мы хотим победить. Та сборная, которая сыграет более технично, выйдет в полуфинал», - цитирует Бастоса «Советский спорт».

Полузащитник бразильской сборной Кака добавил, что «Голландия — команда, в которой очень много технически одаренных футболистов, которые могут действовать как индивидуально, так и в коллективе. Эта сборная играет и дает играть другим. Этот матч хочет увидеть весь мир, а все футболисты хотят сыграть в таком поединке».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах