Примерное время чтения: 2 минуты
39

В РФС пройдет презентация Дика Адвоката

Как сообщает «Взгляд», прилет Адвоката в столицу России ожидался еще вчера, однако из-за событий, связанных с извержением исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, прибытие голландского специалиста перенеслось на один день.

Планируется, что Дик Адвокат выступит на исполкоме РФС, где представит свои предложения по работе с национальной сборной.

Отметим, что голландец имеет серьезный опыт работы в России - он возглавлял питерский «Зенит» как раз в тот период, когда президентом клуба был нынешний глава РФС Сергей Фурсенко.

Под руководством голландца клуб из Санкт-Петербурга стал в 2007г. чемпионом России, а в сезоне 2007/2008 завоевал Кубок УЕФА.

Напомним, что вчера Фурсенко сообщил, что Дик Адвокат возглавит сборную России по футболу. На этом посту он сменит другого голландца Гуса Хиддинка.

Контракт Адвоката рассчитан на 4 года. Финансовые условия соглашения разглашаться не будут, однако сумма контракта Адвоката меньше, чем у его предшественника – Хиддинка. По неофициальным данным, его зарплата составить порядка 5 млн евро в год.

Помогать голландцу будут Александр Бородюк, входивший в тренерский штаб Гуса Хиддинка, и спортивный директор РФС Николай Писарев.

Задача Адвоката - выход российской сборной в финальные турнира Евро-2012 и чемпионата мира 2014 года.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах