50

ФК «Зенит» - «бронзовый» призер Чемпионата России по футболу

«Зенит одержал «домашнюю» победу со счетом 2:1, тем самым, обеспечив себе бронзовую медаль чемпионата России. Первое место у казанского «Рубина», второе – у «Спартака» (Москва).
Первый гол был забит Константином Зыряновым в концовке первого тайма, после того, как «Зенит» остался в меньшинстве. С поля был удален  Саболч Хусти. На 50-й минуте матча «Зенит» забивает второй мяч – гол на счету Николаса Ломбертса. «Размочить» счет «Спартаку» удалось лишь на 83-й минуте, благодаря защитнику Малику Фати.
В итоге, ФК «Зенит» набрал 54 очка и гарантировал себе третье место. Кроме того, питерская команда получила право играть в Лиге чемпионов в следующем году. Московский «Спартак» обеспечил себе второе место в российском чемпионате еще в прошлом туре. Чемпионом России по футболу второй раз подряд стал казанский «Рубин», передает РИА Новости.