117

Видео лучших моментов матча «Зенит» - «Спартак» - 5:0

Санкт-Петербург, 11 августа – АиФ-Северо-Запад. Сегодня на стадионе «Петровский» в Петербурге «Зенит» принимал московский «Спартак».

Сине-бело-голубые разгромили красно-белых со счетом 5:0. Дублем отметился Роман Широков, реализовав голевые моменты на 61-й и 89-й минутах матча.

Также, голы на счету Канунникова, открывшего счет на 16-й минуте матча, Быстрова – 52-я минута и Файзулина – 67-я минута.

Опубликовано пользователем Serjook

«Зенит» одержал самую крупную победу над «Спартаком» в новейшей истории, установив клубный рекорд.

Единственный раз в истории со счетом 5:0 «Зенит» побеждал москвичей 2 июня 1949 года.

В истории чемпионатов России крупнейшая победа «Зенита» над «Спартаком» зафиксирована 29 мая 2011 года - 3:0.

Аналогичного результата, но на выезде петербуржцы добивались 1 мая 2005 года. Кроме того, нынешнее поражение — самое крупное у «Спартака» в чемпионатах России.