55

ФК «Динамо» не дал «Зениту» выиграть десятый матч подряд

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в рамках 17-го тура Чемпионата России по футболу провели встречу «Зенит» и «Динамо». Последним удалось прервать победную серию хозяев поля – встреча закончилась со счётом 1:1. «Зениту» так и не удалось выиграть десятую игру подряд.

Первый гол забили динамовцы. На 26-ой минуте отличился Кевин Кураньи, в прыжке забивший мяч в ворота Вячеслава Малафеева.

Как отмечает РИА Новости «Зенит» недолго мирился с превосходством соперников. На 34-ой минуте прекрасный голевой момент реализовали Зырянов, Кержаков и Лазович.

Несмотря на ничейный счёт, «Зенит» продолжает уверенно лидировать в Чемпионате. Сейчас на счету питерцев 40 очков и первое место турнирной таблицы. В то время кА у «Динамо» - 20 очков и место в золотой середине.