48

Определились последние полуфиналисты Чемпионата мира по хоккею

Вчера в четвертьфинальном матче Чемпионата мира по хоккею канадцы прогнозируемо обыграли сборную Латвии со счетом 4:2 и получили путевку в полуфинал. Несмотря на упорное сопротивление прибалтов в первом периоде, вторая двадцатиминутка по праву осталась за Канадой, хотя команда Олега Знарока смогла сократить счёт. Наиболее реальный шанс сравнять счёт Латвия имела в концовке матча, почти минуту играя вшестером против трёх соперников, передает championat.ru.
Во втором четвертьфинальном поединке, состоявшемся уже сегодня, сборная Швеции нанесла поражение команде Чехии.   Стоит отметить, что чехи третий год подряд завершают выступление на мировых первенствах уже в первом раунде плей-офф. Теперь скандинавам предстоит поспорить с канадцами за выход в финал, сообщает sportbox.ru. Другая полуфинальная пара Чемпионата мира  – Россия и США.