Примерное время чтения: 1 минута
247

Седьмой этап Кубка России по ралли пройдёт в Псковской области 22-25 апреля

Елена Лешкина / АиФ
Псков, 31 марта - АиФ-Псков.

В Псковской области 22-25 апреля пройдёт седьмой этап Кубка России по ралли, который также станет первым этапом Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского», сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе региональной Федерации автоспорта Псковской области. Гонка «Голубые Озера-2021» пройдёт по дорогам Пустошкинского района.

В настоящее время идёт приём заявок на участие в ралли, первые уже поступили. В частности, на старт намерены выйти экипаж из Республики Карелия в составе Александра Нифонтова (Сортавала) и Сергея Пюннонена (Петрозаводск) на автомобиле ВАЗ 2105, петербуржцы Александр Ржевкин и Александр Андреев на автомобиле Mitsubishi Lancer EVO X.

Приём заявок продлиться до 18:00 16 апреля. Список участников со стартовыми номерами опубликуют 19 апреля.

22 апреля состоятся тестовые заезды, на которые также ведётся предварительная запись. В этот же день начнётся регистрация экипажей, которая продолжится 23 апреля. Также на пятницу назначены проверки и ознакомление с трассой.

Гонка состоится 24 апреля, старт первого экипажа назначен на 10:00. В 13:30 на центральной площади в Пустошке состоится официальная церемония открытия ралли. В общей сложности гонщикам предстоит преодолеть трассу общей протяженностью 201,72 км, из них 82,35 км - скоростные участки. Награждение победителей состоится вечером того же дня.

Сейчас служба безопасности и комиссар по маршруту Федерации автомобильного спорта Псковской области совместно с МО МВД России «Себежский» разрабатывают план обеспечения безопасности соревнования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах