Примерное время чтения: 2 минуты
318

Три этапа Кубка и этап Чемпионата РФ по ралли пройдут на псковских дорогах

Елена Лешкина / АиФ
Псков, 16 марта - АиФ-Псков.

В этом году в Псковской области пройдут три этапа Кубка России и этап Чемпионата России по ралли, сообщил президент региональной Федерации автоспорта Олег Мыслевич в эфире проекта ПАИ-live 16 марта.

Первой гонкой станет ралли «Голубые озера» - этап Кубка России. Соревнование пройдёт 24-25 апреля в Пустошкинском районе. На 3-4 июля намечен ещё один этап Кубка России — ралли «900 озёр». Трассу проложат в Опочецком и Себежском районах, возможно, задействуют и Новоржевский район.

В этом году Псковская область снова будет проводить финал Кубка России по ралли. Гонка «Пушкинские Горы — 2021» пройдёт 30 сентября — 3 октября в Бежаницком, Новоржевском, Опочецком и Пушкиногорском районах.

Этап Чемпионата России по ралли Псковская область примет 29 июля – 1 августа. Гонка «Псков - 2021» пройдёт по дорогам Псковского, Печорского и Палкинского районов. Эти соревнования также станут финальным этапом чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Ралли «Псков – 2021» Олег Мыслевич назвал знаковым событием, поскольку в этом году гонка отмечает 20-летие. Юбилейным этот год стал и для «Трофея Александра Невского» - Чемпионату Псковской области исполняется 10 лет.

«Звезды совпали так, что юбилейный «Трофей Александра Невского» будет проходить в год 800-летия святого князя Александра Невского, поэтому здесь наше мероприятие вписывается в программу празднования. Мы рассчитываем устроить яркий, хороший праздник для Пскова, для районов и вообще для всех спортсменов, которые к нам в течение 20 лет приезжали, готовим приглашения для спортсменов. Надеюсь, что к этому времени ограничения по коронавирусу будут сняты», – сказал Олег Мыслевич.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах