Примерное время чтения: 2 минуты
233

Жителя Пскова подозревают в педофилии

Псков, 3 апреля - АиФ-Псков.

Следственный отдел по городу Пскову Следственного управления СК России по Псковской области расследует уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование), по факту нападения на 9-летнюю девочку, сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, 1 апреля 2015 года мужчина выбрал одинокую девочку в момент возвращения на автобусе из школы домой. После выхода на автобусной остановке, он проследовал за ней в подъезд дома, а затем зашел в квартиру, где напал на нее и изнасиловал, после чего с места преступления скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области подозреваемый был установлен. Им оказался ранее судимый за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетней 30-летний местный житель.

Потерпевшая, ставшая жертвой нападения, уверенно его опознала. Кроме того, причастность мужчины к совершению преступления подтверждается его собственными показаниями и другими доказательствами.

В настоящее время произведено процессуальное задержание подозреваемого. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах