Примерное время чтения: 2 минуты
88

Псковичи участвуют во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Псков, 5 октября - АиФ-Псков.

Псковская область с 4 по 8 октября принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. К ней привлекаются не только личный состав МЧС субъекта, но и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Псковской области и органы местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области.

По плану тренировки отрабатываются мероприятия:

- оповещение и сбор руководящего состава территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Псковской области и органов местного самоуправления; 

- организация оповещения и информирования населения об угрозе возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций;

- выполнение мероприятий гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В муниципальных образованиях Псковской области организовано развертывание объектов гражданской обороны. Было проведено показное занятие на базе муниципального предприятия «Банно-прачечный комбинат» г. Пскова: развертывание санитарно-обмывочного пункта и станции специальной обработки одежды. Проведены тренировки звеньев по приведению защитных сооружений гражданской обороны к приёму укрываемого населения. В городах и районных центрах области были организованы выставки пожарно-спасательной техники.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне продолжится на территории Российской Федерации до 8 октября 2014 года. На последующих этапах будут задействованы специализированные пожарные части, аварийно-спасательные формирования, подразделения горноспасательных частей и Государственной инспекции по маломерным судам, подразделения Государственной пожарной службы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах