Примерное время чтения: 1 минута
86

В Псковской области проходит месячник гражданской обороны (19.10.2014)

Псков, 19 октября - АиФ-Псков.

В Псковской области в течение октября проходит месячник гражданской обороны, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.  Главная задача мероприятия – обучение населения основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций и привлечение граждан к выполнению мероприятий по гражданской обороне, а также демонстрация сил и средств гражданской обороны.

 В течение месяца в учебных заведения и на предприятиях пройдут образовательные семинары и практические занятия по гражданской обороне,  командно-штабные учения и тренировки. Также в эти дни проверят готовность объектов ГО,  нештатных аварийно-спасательных формирований, а также комплексных систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций.

В пресс-службе добавили, что 4 октября наша страна отпраздновала 82-летие со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. И что  гражданская оборона –неотъемлемая функция государственного управления и важнейшая часть обеспечения национальной безопасности страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах