Примерное время чтения: 3 минуты
67

Псковичи могут получить услуги УМВД в электронном виде (11.09.2014)

Псков, 11 сентября - АиФ-Псков.

Псковичи имеют возможность получить услуги УМВД в электронном виде, пишет пресс-служба регионального ведомства.В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области, граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, открывается доступ ко всем услугам портала, в том числе и к  тем, которые оказываются МВД России.

При  использования Портала  государственных услуг сокращаются сроки предоставления услуг; уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц; ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота; снижаются коррупционные риски; снимаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Подразделениями УМВД России по Псковской области предоставляются следующие услуги, в том числе  в электронном виде.

Дежурная часть – прием, регистрация и рассмотрение в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Центр лицензионно-разрешительной работы – выдача удостоверений частного охранника; выдача индивидуальному предпринимателю лицензии на негосударственную (частную) сыскную деятельность и удостоверения частного детектива; выдача юридическому лицу лицензии на негосударственную (частную) охранную деятельность; выдача юридическому лицу разрешения на хранение оружия и патронов (для юридических лиц, занимающихся торговлей оружием и (или) патронами).

Информационный центр – проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации; выдача справок, архивных копий документов и архивных выписок из документов, находящихся на хранении в органах внутренних дел; выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий; предоставление гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости.

ГИБДД  –  прием квалификационных  экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами; выдача водительских удостоверений и временных разрешений; регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах