Примерное время чтения: 2 минуты
136

Псковские спасатели нашли заблудившегося в лесу мужчину

Евгения Белановская / АиФ

Псков, 24 июля – Аиф-Псков. Спасатели Псковской области нашли заблудившегося в лесу мужчину. Как сообщили АиФ-Псков в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, это случилось 21 июля. Житель деревни Голова Середкинской волости понял, что самостоятельно ему не выбраться. К тому же, он повредил ногу, ему необходима была помощь спасателей. Он позвонил в МЧС, спасатели ходили по лесу и звали его по громкоговорителю.

К счастью, эта история закончилась благополучно: мужчину нашли. 

Напомним, это не первый случай, когда заблудившихся людей спасал мобильный телефон. 4 июля 46-летняя жительница Санкт-Петербурга вместе со своими сыновьями четырех и двенадцати лет отправились в ближайший лесной массив за грибами. Около 13 часов она позвонила  домой  к родственникам в деревню Озерево и сообщила, что они заблудились.

На поиски отправились два сотрудника уголовного розыска,  участковый уполномоченный полиции и местный житель. Больше четырех часов они  искали пропавших. И их усилия увенчались успехом. Когда  полицейские нашли женщину и детей, те успели соорудить шалаш, намереваясь заночевать в лесу. По словам жительницы города на Неве, они даже не ожидали, что их уже ищут.  К счастью,  медицинская помощь женщине и детям не потребовалась.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах