Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Псковской области сотрудники МЧС спасли заблудившихся дачников

Псков, 2 сентября – АиФ-Псков. 1 сентября сотрудники МЧС спасли двух заблудившихся дачников. Как сообщили «АиФ» в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, около 14 часов дня в службу спасения позвонили мужчины и сказали, что заблудились в окрестностях деревни Яблонец Ядровской волости.

Хорошо, что мобильный телефон не подвёл своих хозяев. Оперативный дежурный аварийно-спасательной службы передал номер сотового телефона старшему дежурно-спасательной группы, и всё время следования до обозначенного заблудившимися мужчинами места входа в лес (20 км) спасатели держали с ними связь

В какой-то момент лесным скитальцам удалось набрести на лесную дорогу, но в какую сторону по ней идти они не представляли, о чём и сообщили спасателям. Им порекомендовали оставаться на месте, никуда не уходить и ждать помощи.

На подъезде к указанному месту спасатели стали останавливать встречные машины и описывали приметы потеряшек. Водитель одной из машин сказал, что видел похожих людей, сориентировал поисковиков по месту. По его словам, двое мужчин сидели на обочине, не привлекая внимания, не прося помощи.

Очень скоро спасатели нашли горе-грибников, подвезли их до остановки автобуса у деревни Яблонец и пожелали впредь быть внимательнее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах