Примерное время чтения: 3 минуты
245

В Пскове проходит акция «Служба по контракту»

Лариса Андрюшина / АиФ

Псков, 17 мая – АиФ-Псков. Акция «Служба по контракту» проходит сегодня, 17 мая, в Пскове на стадионе «Машиностроитель». Как передает корреспондент «АиФ-Псков», в рамках акции состоялись показательные выступления воинов-десантников по рукопашному бою. Для свободного посещения были развернуты выставки вооружения и военной техники ВДВ, тематические фотовыставки об истории и традициях Вооруженных Сил. Гостей праздника угостили солдатской кашей, фотографировали в боевой экипировке десантника, обучали укладке парашютов, разборке и сборке автоматического оружия и др.

Фото: АиФ / Лариса Андрюшина

На стадионе «Машиностроитель» продемонстрировали все условия проживания солдат. Любой желающий мог пройти предварительный профессиональный психологический отбор и первичное медицинское освидетельствование под руководством соответствующих специалистов, а также сдать необходимые для службы нормативы.

Фото: АиФ / Лариса Андрюшина
Фото: АиФ / Лариса Андрюшина
Фото: АиФ / Лариса Андрюшина

Основным требованием прохождения службы по контракту- лицу должно быть от 18 до 35 лет. Кандидат на службу не должен был привлекаться к уголовной ответственности, состояние здоровья должно быть группы «А», физическая подготовка - не ниже оценки «хорошо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах