Примерное время чтения: 2 минуты
218

17 мая в Пскове пройдет акция «Служба по контракту»

Псков, 15 мая – АиФ-Псков. Всероссийская  информационно-агитационная акция «Служба по контракту в Воздушно-десантных войсках – Твой выбор!» пройдет в Пскове 17 марта. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе областной администрации, в рамках акции состоятся показательные выступления воинов-десантников по рукопашному бою. Для свободного посещения будут развернуты выставки вооружения и военной техники ВДВ, тематические фотовыставки об истории и традициях Вооруженных Сил. Гостей праздника ждет угощение солдатской кашей, фотографирование в боевой экипировке десантника, обучение укладке парашютов, разборке и сборке автоматического оружия и др.

На стадионе «Машиностроитель» будут продемонстрированы все условия проживания солдат. Любой желающий сможет пройти предварительный профессиональный психологический отбор и первичное медицинское освидетельствование под руководством соответствующих специалистов, а также сдать необходимые для службы нормативы.

Основным требованием прохождения службы по контракту, как уточнил Алексей Наумец, - лицу должно быть от 18 до 35 лет. Кандидат на службу не должен был привлекаться к уголовной ответственности, состояние здоровья должно быть группы «А», физическая подготовка - не ниже оценки «хорошо».

Итогом дня для участников акции станет получение специального сертификата с результатами прохождения предварительных испытаний. В дальнейшем каждый из них будет в приоритетном порядке направляться в учебные воинские части для прохождения военной подготовки и заключения первого контракта о прохождении военной службы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах