Примерное время чтения: 2 минуты
114

В великолукском детском саду появятся новые места

Псков, 27 марта – АиФ-Псков. Новые места в детском саду № 12 в Великих Луках появятся к 850-летию города. Как сообщили «Аиф-Псков» в пресс-службе областной администрации, в детском саду проведут ремонт и перепрофилируют некоторые помещения.

На эти цели регионального бюджета выделят 1 млн 400 тысяч рублей,  и в летний период начнётся ремонт. 

«Для того, чтобы наши дети могли получать дошкольное воспитание в комфортных условиях, в Великих Луках запланирован ряд конкретных мер, – пояснила начальник управления образования города Татьяна Лозницкая. – А именно, помимо строительства нового детского сада на месте существующего  сада № 18 по ул. Первомайской, будут отремонтированы  помещения, которые на сегодняшний день не используются дошкольным учреждением как групповые. Это позволит детскому саду принять большее количество детей. Первоначально государственного управления образования Псковской области поступило предложение произвести подобные ремонтные работы в детском саду № 9. Однако, так как в этом саду нет помещений, которые на сегодняшний день не используются или используются не по целевому назначению, ремонт будет осуществлён в детском саду № 12, исходя из того, что там есть возможность перепрофилирования некоторых помещений в групповые, где будут размещаться дети».

Добавим, в 2016 году Великие Луки, Город воинской славы, отметят 850 лет со дня первого упоминания в летописи. В рамках подготовки к празднованию юбилея в городе совершенствуют инфраструктуру, решаются многие проблемы в сфере ЖКХ и дошкольного образования. 

После капитального ремонта было введено в эксплуатацию новое здание центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского, большим культурным событием стало открытие после капитального ремонта здания ДК ЛК – крупнейшего культурного учреждения юга области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах