Примерное время чтения: 2 минуты
148

Хозяин собаки, растерзавшей инвалида, свою вину отрицает

Псков, 3 июля – АиФ-Псков. Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды» начальник отдела участковых полномоченных по Псковскому району Роман Петушко, задержанный по факту нападения бойцовской собаки на инвалида свою вину в этом происшествии отрицает.

Напомним, вечером 30 июня на территории садоводческого товарищества «Пристань-2» собака покусала 28-летнего мужчину.

По словам подозреваемого, собака сорвалась с привязи, напала на человека, который отмахивался от нее. Но по данным полиции, собака привязана не была, намордника на ней тоже не было. Есть свидетели, часть из которых видели уже момент нападения, когда хозяин пытался оттащить собаку.

Другие же заявляют, что собака бегала без привязи. Свидетели от показаний не отказываются, и эти показания не в пользу подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Дело против подозреваемого может быть возбуждено по ст. 111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 

Владелец собаки, натравивший ее на инвалида, находится в полиции>>

Родственник пострадавшего, также участвовавший в пресс-конференции, говорит, что состояние пострадавшего тяжелое, врачи не дают прогнозов - если будут осложнения, то возможна ампутация ноги. Пострадавший (напомним, что он инвалид 1 группы - по зрению, во время службы в армии переболел менингитом, заболевание дало осложнения) держится мужественно. Но даже при лучшем развитии ситуации он будет хромать. 

Сторожевая собака напала на ребёнка в Пскове>>

Добавим, что напавшая собака оставлена у подозреваемого (он не арестован), за ней ведется наблюдение - не больна ли она бешенством. Родственник пострадавшего заявляет, что семья пострадавшего против самой собаки ничего не имеет: «Это все равно, что обвинять оружие в убийстве человека. Вся вина - на хозяине».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах