Примерное время чтения: 2 минуты
114

Псковские и новгородские армяне сыграют в футбол в честь Дня Победы

На фото Меружан Вермишян / informpskov.ru

Псков, 7 мая - АиФ-Псков. Как сообщил председатель Псковской региональной общественной правозащитной организации «Армянская община «Урарту» Меружан Вермишян, игра пройдёт в 13.00 на малом футбольном поле стадиона «Машиностроитель».

Организаторы матча посвящают его 68-й годовщине Дня Победы и надеются сделать такие футбольные встречи традицией. «В следующем году мы сыграем с нашими новгородскими гостями у них дома. А в этом году приглашаем на матч всех псковичей», - сказал Меружан Вермишян. В этот день представители армянских общин также примут участие в возложении цветов к воинским мемориалам в Пскове, других поминальных мероприятиях.

 

 

Меружан Вермишян поздравил всех ветеранов, всех жителей Псковской области с наступающим праздником Победы. «Я родом из древнего села Ходжони, которое расположено на грузино-армянской границе. Из нашего села на войну ушло 500 человек, 83 моих земляка не вернулось с фронта. Сейчас в живых осталось всего несколько моих односельчан-участников Великой Отечественной. Очень жаль, что ветераны уходят. Мы помним обо всех. И дай Бог здоровья всем живым!», - добавил Меружан Вермишян.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах