Примерное время чтения: 1 минута
60

Александр Вешняков рассказал псковичам об отношениях России и Латвии

Фото: www.pskov.ru

Псков, 29 апреля - АиФ-Псков. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области, сегодня, 29 апреля, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Латвийской республике Александр Вешняков побывал в ПсковГУ.

В ходе встречи с руководством университета обсуждались планы совместных действий, в частности, обучения в Пскове латвийских студентов.

Псков посетит Посол России в Латвии Александр Вешняков>>

Также Александр Вешняков провел лекцию об истории Латвийской республики и ее отношениях с Россией. На мероприятиии присутствовали более 150 человек — это студенты, преподаватели вуза, приглашенные лица.

 

 

Александр Вешняков подчеркнул, что между государствами существует порядка 50 соглашений и договоров в разных сферах, в том числе 10 договоров подписаны между Псковской областью и Латвией. По итогам прошлого года инвестиции из Латвии в Псковскую область превысили 21 млн долларов, что составило 27% от общего объема иностранных вложений. Таким образом, на данный момент предприятия Латвии лидируют среди иностранных инвесторов.

По итогам встречи слушатели лекции задали свои вопросы Александру Вешнякову.

Напомним, сегодня, 29 апреля, в Псковской области с рабочим визитом находится чрезвычайный и полномочный посол РФ в Латвийской республике Александр Вешняков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах