Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Пскове нет денег на установку новых светофоров

Псков, 20 февраля - АиФ - Псков. Об этом «АиФ-Псков» сообщил заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации города Пскова Сергей Кузнецов. «На содержание городских светофоров мы имеем 4 миллиона рублей, но на капитальный ремонт, установку новых или замену ламповых светофоров на светодиодные денег нет», - отметил заместитель начальника Управления.

Кроме того, 30 апреля свою деятельность прекращает филиал ГОССМЭП МВД России по Псковской области, занимающийся обслуживанием светофорной сети города. Но, по словам его директора, на базе филиала уже создана организация ООО «Псковтранссигнал», которая и дальше готова выполнять свою работу.

«Теперь дело за администрацией города - готовы ли они с нами сотрудничать», - добавил Николай Иванов. Впрочем, этот вопрос скорее должна решать организация ДЭУ-1, ведь именно с ней заключен общий контракт по содержанию светофорной сети Пскова. Филиал ГОССМЭП был у нее на субподряде, отдавая 15% суммы, получаемой за выполнение госзаказов.

Добавим, что в Пскове в настоящее время действует 734 светофора, 64% из которых – светодиодные. Николай Иванов считает, что необходимо увеличить количество светодиодных светофоров до 100%, так как потребление ими электроэнергии в 6 раз ниже, чем ламповыми.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах