Примерное время чтения: 2 минуты
51

На «злосчастном» переходе в Черехе, возможно, появится светофор

Псков, 19 марта - АиФ – Псков. План мероприятий, нацеленных на снижение смертности населения региона от ДТП, пожаров, стихийных бедствий был представлен в ходе заседания администрации Псковской области.

Депутат областного Собрания Сергей Макарченко сообщил, что перечень мер содержит в основном проведение мониторингов и профилактических бесед. Депутат сказал, что этого недостаточно, напомнив о недавнем ДТП, произошедшем в Черехе у школы №16. Напомним, 11 марта на Ленинградском шоссе была сбита 8-летняя девочка. Врачи диагностировали пострадавшей открытую черепно-мозговую травму.

Андрей Турчак сообщил, что анализ произошедших на Ленинградском шоссе ДТП свидетельствует о том, что это место является наиболее опасным. По его словам, установка светофора, строительство надземного или подземного перехода на участке федеральной трассы пока не предусмотрены, однако руководство ФГУ «Севзапавтодор» уже рассматривает такие перспективы. Вложение областных средств невозможно, поскольку трасса имеет федеральный статус.

Губернатор заверил, что вопрос об обеспечении безопасности на участке федеральной трассы, прилегающем к учебному заведению, уже внесён в повестку заседания региональной комиссии по безопасности дорожного движения, а также координационного совещания при губернаторе. Решение будет представлено в министерство транспорта. По словам главы региона, проектирование объекта будет выполнено в 2013 году, обустройство – в 2014.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах