Примерное время чтения: 3 минуты
102

В Великом Устюге откроют «Детскую Олимпийскую деревню Деда Мороза»

Фото: www.dom-dm.ru

Вологда, 11 января – АиФ-Северо-Запад. В рамках партнерских отношений Москвы и Вологодской области глава региона Олег Кувшинников презентовал представителям Москомспорта проект тематической спортивной программы на Вотчине Деда Мороза.

Тематическая программа «Детская Олимпийская деревня Деда Мороза – «Сочи-2014» будет реализована с 15 января по 15 февраля 2013 года на базе санатория «Бобровниково» в Великом Устюге.

Участие в ней примет 1000 московских школьников из детских спортивных коллективов государственных образовательных учреждений спортивной направленности.

Юных гостей ждет знакомство с вотчиной Деда Мороза, достопримечательностями Великого Устюга, встреча со сказочным волшебником. В течение нескольких дней школьники примут участие в малых детских олимпийских играх Деда Мороза, в которые войдут лыжные и санные соревнования, состязания по метанию снежков и множество других.

Как известно, сам Дед Мороз из Великого Устюга ведет здоровый образ жизни. Сказочный волшебник установил личный мировой рекорд при покорении Эльбруса, участвовал в олимпийских играх в Ванкувере, был в Антарктиде. Кроме того, ему присвоено звание «Официальный Дед Мороз Сочи-2014».

«Я очень рад тому, что у московских школьников появится возможность побывать на Вотчине. Со своей стороны могу гарантировать: ребята будут заняты по полной программе! При этом будет налажена интерактивная связь с Москвой, с родителями ребят, участвующих в проекте, - рассказал губернатор области Олег Кувшинников. - «Детская олимпийская деревня Деда Мороза» объединит в рамках одной команды детей и подростков от 7 до 17 лет. Данные проект станет единственной в своем роде инклюзивной образовательной спортивной программой, которая позволит включить в состав участников детей с ограниченными возможностями здоровья».

Продолжением программы «Детская олимпийская деревня Деда Мороза» станет проведение 23-24 марта 2013 года открытого межрегионального спортивно-развлекательного фестиваля по зимним видам спорта на призы Деда Мороза.

Одновременно он пройдет на Вотчине волшебника в Великом Устюге и в Москве при участии чемпионов и призеров зимних олимпийских игр: Николая Зимятова, Сергея Фокичева, Юрия Кашкарова, Людмилы Титовой, Владимира Козлова и других известных спортсменов.

По итогам проведения фестиваля планируется проведение рабочих встреч олимпийских чемпионов со спортсменами, общественностью, представителями органов власти и СМИ в Великом Устюге, Тотьме и Вологде.

Кроме того, в 2013 году в Москве будет открыто туристическое представительство Вологодской области, сообщает Управление информационной политики Правительства Вологодской области.

Основные направления его деятельности: взаимодействие с федеральными структурами в сфере туризма, привлечение средств федерального бюджета, инвесторов для развития туризма на Вологодчине.

Также предполагается участие в специализированных выставках, проводимых в столице, активное взаимодействие с турфирмами Москвы, а также формирование туристского потока в Вологодскую область и рост его численности в 2013 году с 200 до 250 тысяч человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах