Примерное время чтения: 2 минуты
47

Подозреваемые в убийстве студента задержаны в Петербурге

Санкт-Петербург, 24 сентября – АиФ-Северо-Запад. В субботу, в 7.10, в Мариинскую больницу от дома №5 по улице Думской был доставлен 20-летний молодой человек в крайне тяжелом состоянии

У парня имелись колото-резаные ранения брюшной полости и правого бедра. Спустя полчаса от полученных ранений он скончался в приемном покое. Погибшим оказался студент Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

Информация о смерти пострадавшего была направлена в 28 отдел полиции. Сотрудниками уголовного розыска Главка совместно с коллегами УМВД России по Центральному району по «горячим следам» задержаны двое подозреваемых .

Это 21-летний местный житель и 19-летний уроженец Приморского края, оба не работают. Установлено, что 22 сентября, в 6.30, у дома №3 по Думской улице во время ссоры они избили студента, после чего один из задержанных нанес жертве два удара ножом.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности, сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах