Примерное время чтения: 2 минуты
89

Начало отопительного сезона в Мурманской области может быть сорвано

Мурманск, 7 сентября – АиФ-Северо-Запад. Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Николай Винниченко провел совещание, посвященное подготовке к зиме Мурманской области.

Особое внимание было уделено работе управляющих компаний и вопросам погашения долгов перед ресурсоснабжающими организациями, а также ситуации, сложившейся на объектах Минобороны.

К зиме не готов жилищный фонд в Ревде, Печенге, Междуречье, Мурмашах, Кильдинстрое, Мончегорске, Оленегорске, Корзуново, Кандалакше, Зеленоборском, обслуживаемый ОАО «Славянка», которое подведомственно Минобороны РФ.

Такие данные привела губернатор Марина Ковтун, озвучив итоги проверок областной межведомственной комиссией по подготовке объектов ЖКХ Мурманской области

к предстоящему отопительному сезону

Установлена неудовлетворительная подготовка коммунальной инфраструктуры, обслуживаемой ОАО «РЭУ» в Алакуртти, в населенном пункте «27 км» рядом с Мончегорском, в населенном пункте Протоки, Оленегорске, Килп-Явре, ЗАТО г.Заозерск.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2012/2013 года филиалу «Североморский» ОАО «Славянка» необходимо подготовить 164 жилых дома площадью около 390 тыс. кв. м, а филиалу «Мурманский» ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» – 204 котельных и более 500 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения.

По данным на 1 сентября, задолженность потребителей Министерства обороны РФ перед ресурсоснабжающими организациями составляет 537,535 млн. рублей.

Ковтун подчеркнула, что эти факты вызывают опасения, что жилищный фонд и социальные объекты не будут подготовлены к отопительному периоду 2012/2013 года и останутся без отопления.

Несмотря на это, подготовка к зиме областных и муниципальных объектов к предстоящей зиме ведется в плановом режиме и озабоченности не вызывает. Причем даже удалось на 900 млн. рублей сократить задолженность предприятий ЖКХ за ранее потребленные теплоэнергоресурсы.

По итогам совещания Винниченко поручил подготовить соответствующую справку для доклада Президенту РФ, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах