Примерное время чтения: 2 минуты
50

Псковская область готова к отопительному сезону на 98%

В центре внимания были степень готовности объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону, объемы имеющихся запасов топлива, задолженности предприятий ЖКХ перед поставщиками топлива и электроэнергии.

В формате видеоконференции ее участники пытались выявить болевые точки и определить первоочередные задачи для решения проблем, тем более, что в ряде регионов отопительный сезон уже начался

7 октября вопрос готовности округа к отопительному сезону будет рассмотрен на совете при Полномочной представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

В Псковской области общий объем готовности объектов ЖКХ по состоянию на 15 сентября составил 98%. Мероприятия по подготовке системы жилищно-коммунального хозяйства области планируется завершить в срок до 1 октября.

В регионе сформированы запасы топлива: уголь — 161%, дрова - 160%, мазут — 90%. Задолженность предприятий за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы составляет 210 млн. рублей.

В областном и районных бюджетах предусмотрены средства в объеме 759,8 млн. рублей на подготовку жилищно-коммунальной сферы к работе в отопительный период. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах