Примерное время чтения: 2 минуты
82

Житель Коми осужден за попытку изнасилования в Ленобласти

Санкт-Петербург, 30 августа – АиФ-Северо-Запад. Преступление произошло днем 12 мая 2012 года в квартире одного из жилых домов на Боровой улице в поселке Вырица Гатчинского района Ленобласти.

Мужчина приставил нож к шее 42-летней женщины и, угрожая убийством, попытался изнасиловать ее. В это время в квартиру зашел сын потерпевшей и насильник скрылся с места преступления.

Подозреваемый был установлен. Это 46–летний житель Сыктывкар (Коми) Олег Казанков, приехавший 9 мая в поселок Вырица с целью трудоустройства. Он проживал у своей падчерицы.

Казанков признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В 2000 году Олег Казанков привлекался к уголовной ответственности за совершение целого ряда преступлений различной степени тяжести, в том числе за совершение убийства. Отбывал наказание в местах лишения свободы вплоть до июня 2011 года, сообщает СУ СКР по Ленобласти.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах