Примерное время чтения: 2 минуты
51

Суд оставил под стражей новгородского чиновника Виктора Митра

Великий Новгород, 7 августа – АиФ-Северо-Запад. Руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новгородской области Виктор Митр был арестован по подозрению в коррупции.

Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере (ч.1 ст. 286, ч.4 ст.159 УК РФ).

Новгородский областной суд отклонил ходатайство адвокатов Виктора Митра об изменении их подзащитному меры пресечения, и выпустить его под залог, сообщает РИА Новости.

Адвокаты отмечают ошибочность решения Новгородского районного суда, согласно которому чиновник 19 июля был заключен под стражу сроком на два месяца.

Защита заявляет, что Митр не намеревался скрываться от правосудия, оказывать давление и угрожать фигурантам дела. По их словам, у арестованного ухудшается состояние здоровья, и он нуждается в медицинской помощи в условиях стационара.

Представитель обвинения заявил, что состояние Митра, по мнению новгородских медиков, является удовлетворительным.

Ходатайство адвокатов поддержал сам Митр, находящийся в Новгородском следственном изоляторе и заслушанный в суде по видеосвязи. Прокуратура просила ходатайство защиты отклонить.

По версии следствия, Виктор Митр был членом группы, в которую входили высокопоставленные чиновники и люди с криминальным прошлым.

Только по двум выявленным эпизодам сумма ущерба составила около 25 миллионов рублей. Сам Виктор Митр заявил о невиновности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах