Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Мурманске состоялся «Телецентр чудетства»

Конкурс с элементами пропаганды безопасности жизнедеятельности провели сегодня представители ГУ МЧС России по Мурманской области.

В областном Дворце культуры имени С.М.Кирова состоялся праздник «Телецентр чудетства», посвященный Международному Дню защиты детей.

Малышей дошкольного возраста ждала разнообразная игровая программа, одним из этапов которой являлось состязание «Азбука жизни».

Праздник был посвящен не только Дню защиты детей, но и другому событию, которое также отмечается 1 июня.

20 лет назад на базе Управления гражданской обороны Ленинградского военного округа начала работу новая структура – Северо-Западный региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В настоящее время СЗРЦ МЧС России – это современная система по предупреждению и ликвидации последствий ЧС. В его состав входят 11 субъектов РФ, в том числе и Мурманская область.

И хотя детям трудно еще осознать историю развития и становления спасательного ведомства, они наглядно осознали ее значение.

Детей встречали ростовые фигуры: пожарная машина и белый медведь – символ ГУ МЧС России по Мурманской области.

После чего малыши отвечали на достаточно сложные загадки по различным тематикам – пожарной, личной безопасности и правилам поведения на воде.

Ребята оказались хорошо подготовленными, им не составляло труда назвать номер службы спасения «01». Они показали, что освоили азы действий в чрезвычайных ситуациях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах