Примерное время чтения: 2 минуты
51

На месте «народных гуляний» в Петербурге начинается ремонт

Петербургские оппозиционеры собираются перебазироваться в Александровский сад на случай разгона полицией, сообщает Росбалт.

В настоящий момент полицейские закрыли единственный оставшийся вход в сквер на Исаакиевской площади.

Все скамейки, кроме тех, на которых сидят протестующие оппозиционеры (около 30 человек), работники ЖКХ уже перевернули, готовясь к началу ремонта.

К протестующим присоединился депутат Законодательного Собрания Петербурга от «Яблока» Максим Резник. Он пытается выяснить, кто санкционировал срочные работы на Исаакиевской площади, где разбит лагерь оппозиции.

Сотрудница ЖКХ заявила депутату, что не может назвать телефон вышестоящей организации, и попросила Резника самого узнать его на баннере.

У выхода с Исаакиевской площади дежурят несколько сотрудников полиции, стоят два полицейских микроавтобуса Ford и легковая машина.

По сообщению СМИ, сегодня днем к протестующим на Исаакиевской площади оппозиционерам подошли сотрудники полиции и попросили их покинуть территорию сквера.

По словам страже порядка, здесь должны производиться ремонтные работы. Площадь полностью перегорожена заградительными сооружениями желтого цвета, в самом сквере почти нет туристов, зато много работников ЖКХ.

На установленном возле сквера баннере написано, что здесь должны проводиться работы по текущему ремонту щебеночно-набивного покрытия с 21 мая по 27 мая. Проводит работы ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное».

Сами оппозиционеры отказываются покидать площадь и требуют постановление о производимых работах. Полицейские «направляют» их со всеми вопросами в администрацию. Забор на месте «народных гуляний» стали возводить сегодня утром.

Акция в поддержку московской оппозиции началась на Исаакиевской площади в Петербурге 8 мая. Установлено своеобразное дежурство.

Внешне протест выглядит как «народные гулянья»: люди просто общаются, говорят о политике, поют патриотические песни. Такую новую форму оппозиционеры изобрели, чтобы их не имели права задерживать сотрудники полиции.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах