Примерное время чтения: 1 минута
29

Социологи: В Петербурге Путин наберет на выборах 51%, второй – Прохоров

По данным социологов, действующий премьер-министр РФ Владимир Путин на выборах Президента РФ 4 марта наберет в Петербурге 51% голосов. Второе место пока занимает Михаил Прохоров, за которого готовы проголосовать 10,6% петербуржцев.

У Геннадия Зюганова – 9,4%, у Сергея Миронова – 4,9%, Владимира Жириновского – 3%. Такие данные социологических опросов сегодня озвучила научный сотрудник Социологического института РАН Татьяна Протасенко.

За Путина в основном голосуют женщины, пенсионеры и люди с высокими доходами, а за Михаила Прохорова - в основном голосует молодежь. Явка на выборах Президента РФ в Петербурге, предположительно, составит 61%.

В декабре рейтинг Путина в Петербурге составлял 43%, в конце января – 49%. Рейтинг Владимира Жириновского уменьшился. Это связывают это с недавними резкими высказываниями кандидата в адрес женщин и животных.

Только 7% респондентов заявили о том, что пока не определились с выбором. Еще 11% с выбором определились, но отказались делиться своими планами с социологами, пишет БалтИнфо.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах