Примерное время чтения: 2 минуты
41

В Сестрорецке завершаются восстановительные работы

Во всех домах, пострадавших 31 января при аварии на газовом распределительном пункте города Сестрорецка, в полном объеме подключены водоснабжение, отопление и электричество. В настоящее время проводятся работы по плановому подключению газоснабжения.

На месте работают аварийные бригады «Петербурггаза». Работы осложняются тем, что специалисты не могут попасть в некоторые квартиры ввиду отсутствия жильцов. Осмотр газового хозяйства абсолютно в каждой квартире является необходимым условием для подключения газоснабжения, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Петербургу.

Ранее сообщалось, что четверо жителей Сестрорецка, пострадавших при взрывах и пожарах днем 31 января, находятся в больницах. Одна женщина доставлена в НИИ им. Джанелидзе, еще трое — в больницу Сестрорецка. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Жертвами ЧП стали мужчина и женщина, которые скончались в реанимации вчера. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 31 января, около 15 часов, произошли взрывы бытового газа в многоэтажных домах № 6, 10 по набережной Строителей, а также в доме 3 по улице Мосина, в квартирах возник пожар.

Причиной ЧС стало повышение давления в газовой системе, которое произошло из-за вышедшего из строя регулятора давления на газовом распределительном пункте Сестрорецка. Взрывы могли произойти из-за непрофессионализма или халатности.

Пострадавшим от пожаров администрация Курортного района и ООО «Петербурггаз» окажет материальную помощь. Предприятие выплатит семьям погибших 500 тыс. рублей, 250 тыс. рублей – пострадавшим. Также газовщики обязались ликвидировать материальный ущерб, пишет Росбалт.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах