Примерное время чтения: 2 минуты
46

Аварийно-восстановительные работы в Алакуртти продолжаются

Продолжаются аварийно-восстановительные работы теплоснабжения жилых домов в городках №5 и 21 поселка Алакуртти, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Мурманской области. Школы и детские сады работают в обычном режиме.

В жилых домах активно ведутся работы по подготовке магистральных домовых линий для подачи теплоносителя в систему отопления. Продолжается замена и подключение новых стояков и радиаторов. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Запасов материально-технических средств для проведения аварийно-восстановительных работ достаточно.

К восстановлению теплоснабжения домов привлечены 463 человек и 52 единицы техники. Ситуация находится на контроле Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу.

Напомним, что 5 февраля в поселении Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области произошла аварийная остановка котельной, осуществляющей теплоснабжение населенного пункта.

В результате организованных ремонтных работ котельная была запущена. Но в связи с тем, что в системе водоснабжения стало понижаться давление, было принято решение о сливе воды из систем отопления в части жилого фонда – 16-ти пятиэтажных и 5-ти двухэтажных домов. В результате было нарушено теплоснабжение.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах