Примерное время чтения: 3 минуты
33

Канделаки: Честь и достоинство мне дороже карьеры

Говоря о своем прекращении сотрудничества с телеканалом СТС, Тина Канделаки заявила: «Я ничего не боюсь и не боюсь совершать поступки. Честь и достоинство мне дороже».

Все свелось к Михаилу Шацу, который обвинил Канделаки в том, что она донесла руководству телеканала СТС о промороликах к митингу 24 декабря. «Это неправда, я не говорила о самих роликах и участии в них», - отметила Тина.

Сам Шац говорит, что Тина Канделаки выясняла у руководства канала, знают ли они, что их сотрудник Михаил Шац, его супруга и ведущая СТС Татьяна Лазарева снялись в «сомнительных роликах, призывающих приходить на митинг 24 декабря». «В руководстве СТС Тине ответили, что «и Михаил, и жена его довольно взрослые люди и сами решают, как, кого и куда призывать», - говорит Шац.

Телеведущая Тина Канделаки пообещала Михаилу Шацу встречу в суде, поскольку «за ложь надо уметь отвечать», пишет Росбалт.

Между тем, Михаил Шац глубоко оскорблен и возмущен настойчивостью Тины, которая всеми силами пытается донести до руководства телеканала информацию о том, что он и его жена, снялись в роликах, которые призывают на планирующийся 24 декабря митинг.

По информации портала diver-sant.ru, Татьяна Лазарева и Михаил Шац вместе с другими деятелями культуры поставили свои подписи на петиции, в которой просили не использовать армейские подразделения против митингующих, так как это оскорбит москвичей и сформирует негативное отношение к власть имущим.

Шац обвинил Канделаки в том, что она якобы рассказала генеральному продюсеру СТС Вячеславу Муругову о роликах, в которых Шац и Лазарева зовут людей на проспект Сахарова 24 декабря, где пройдет митинг за честные выборы.

Из-за неприятного инцидента Канделаки не хочет больше сотрудничать с СТС. В своем блоге телеведущая написала, что считает обвинения Шаца в доносе обычным лицемерием. «Смешно, что многим хочется выглядеть за счет меня лучше, но мне не привыкать», - отметила журналистка.

«Участие всех общих знакомых в митингах обсуждают все, и ничего удивительного в этом нет, - считает телеведущая. - В разговоре, о котором говорит Михаил, был один вопрос. Я спросила у Славы, смотрел ли он собрание оргкомитета московского митинга. Ни о каких роликах речи вообще не было».

В субботу, 24 декабря, на проспекте Сахарова в Москве состоится санкционированный митинг в защиту честных выборов. Он должен стать продолжением многотысячной акции протеста на Болотной площади, прошедшей 10 декабря. Уже более 40 тыс. пользователей соцсетей подтвердили свое участие в митинге, пишет РБК.

В Интернете распространяются видеоролики, в которых знаменитости призывают прийти на митинг и выразить свой протест фальсификаторам выборов. Среди участников этого видеопризыва, помимо Михаила Шаца и его жены Татьяны Лазаревой, - артисты Игорь Кваша, Максим Суханов, Максим Виторган, Леонид Барац, писатель Борис Акунин, режиссеры Павел Бардин и Владимир Мирзоев и многие другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах