Примерное время чтения: 2 минуты
38

Сегодня в центре Петербурга вывесят грязное белье

Митинг под лозунгами «Копаемся в грязном белье» и «Выносим сор из избы» пройдет сегодня на Малой Конюшенной в Петербурге. Начало – 17 часов. Необычная акция приурочена к Международному дню борьбы против насилия в отношении женщин, который отмечается 25 ноября.

Участники митинга планируют развесить в центре Северной столицы грязное белье с целью символически нарушить вековые российские традиции - «не копаться в грязном белье и не выносить сор из избы».

Активисты будут выступать под лозунгами: «Депутаты! Требуем закон против насилия в семье!», «Охранные ордера – защита от насилия в семье!», «Иногда дом - самое опасное место!», «Нам не нужен домострой - всех насильников долой!», «Семейного тирана - на переплавку к психологу!», «Насилие в семье - насилие в обществе» и другими.

Как сообщила «БалтИнфо» представитель петербургской региональной общественной организации «Институт Недискриминационных Гендерных Отношений /Кризисный центр для женщин» (РОО ИНГО) Анастасия Ходырева, уже 16-ый год в Госдуме пылится проект закона против насилия в семье.

Добавим, что сегодня в 130 странах мира будет дан старт кампании «16 дней против насилия над женщинами», которая пройдет под девизом: «Миролюбивое общество начинается с мира в семье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах