Примерное время чтения: 3 минуты
60

Сегодня - «магическая» дата – 11.11.11

В нумерологии две единицы в числе 11 представляют собой могущественную комбинацию - баланс духовного и материального. Кроме того, число 11 относится к так называемым «мастер-числам», его связь с Вселенной гораздо сильнее всех остальных.

Нумерологи уверяют, что этот день может принести богатство, успех, удачу и даже изменения в судьбе. В этом году 11 ноября пришлось полнолуние, и влияние спутника Земли в этот день на жизнь и самочувствие человека усиливается.

В 2011 году тем, кто верит в сверхъестественную силу чисел, повезло вдвойне, поскольку 11.11.11 выпало на пятницу, пишет tass-ural. Комбинацию из шести единиц - 11.11.11 можно наблюдать всего лишь один раз в столетие. По опросам ВЦИОМ, пятая часть россиян склонна верить в магию цифр.

Согласно исследованиям, 84% россиян в день 11.11.11 не планируют заниматься чем-то особенным, однако каждый десятый собирается приурочить к 11 ноября какое-либо событие: свадьбу, вечеринку или просто загадают желание (по 1%).

Между тем, результаты опроса общественного мнения, проведенного порталом Superjob.ru среди 1600 своих пользователей, 71% россиян абсолютно равнодушны к «красивой дате».

«Вера в подобные вещи - это попытка переложить ответственность, если что-то пойдет не так, на волю случая», утверждают респонденты, среди которых в магию цифр «однозначно не верит» - 41%, а «скорее не верят» - 30%. Абсолютная вера в магию цифр есть лишь у 3% россиян, еще 17% относятся к сомневающимся, которые «скорее верят».

Руководитель Школы научной астрологии Сергей Безбородный полагает, что никакого особого значения дата 11.11.11 не несет. «С точки зрения астрологии эта дата решительно никакого значения не имеет, - пояснил Gudok.ru эксперт. – Все страхи, поверья относятся к разряду этакого нумерологического фатализма. Вспомните, когда начался 21 век, сразу же начались эти суеверия дат».

Что касается звезд, то они предвещают, что 11.11.2011 будет абсолютно нейтральным днем, удачным для деловых контактов, неплохой с точки зрения семейных отношений. Но сверхъестественного счастья ждать не следует.

Итак, сегодня будет возможность наблюдать редкое явление - стрелки часов покажут 11 часов 11 минут 11 секунд 11-го дня 11-го месяца 11-го года. Все в ожидании чего-то необычного.

Люди, занимающиеся оккультизмом, уверены, что человечество сегодня ожидает глобальный переворот: череда единиц приведет к «суперментальной» мутации, которая станет новым эволюционным этапом нашего сознания.

Именно из основ оккультных знаний был сделан сюжет фильма 11.11.11 американского режиссера Даррена Боусмана. По сценарию, в этот день из параллельного мира на Землю проникнет кровожадное чудовище. Как ни странно, у этого апокалиптического сценария в Интернете тоже нашлись сторонники, ожидающие завтра монстров, пишет rb.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах