Примерное время чтения: 2 минуты
36

На двое суток задержаны напавшие на автобус с фанатами «Зенита»

Полиция задержала на 48 часов пятерых человек, подозреваемых в нападении в воскресенье на автобус с фанатами «Зенита», сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы УМВД по Тверской области.

Инцидент произошел на 116 километре автотрассы «Россия» около 8 часов утра в воскресенье. Неизвестные бросили бутылки под колеса автобуса, на котором питерские фанаты ехали в Москве на матч «Зенит» - «Спартак». 

В момент остановки к автобусу подъехали шесть автомашин, из которых вышло около 30 человек, продолживших бить стекла автобуса камнями и другими подручными средствами. После чего нарушители скрылись в сторону города Москва, пишет АиФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области сотрудниками полиции три автомашины, с находившимися в них гражданами, были задержаны. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 и части 2 статьи 213 УК РФ.

Как уточняет пресс-служба УМВД по Тверской области, задержаны пять человек. «На данный момент вопрос, как поступать с ними, пока не решен. Задержали их на 48 часов по статье 91 УПК», - сказал собеседник РИА Новости. Нападавшие приехали на машинах, представлявших регионы ЦФО, а не только Москву.

По данным УМВД, в результате нападения пострадали двое болельщиков «Зенита», а не один, как сообщалось ранее. У них резаные раны рук и пальцев. Пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах