Примерное время чтения: 2 минуты
25

До 1 октября гаражники с Турухтанных островов должны вывезти свое имущество

Вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов недоволен тем, как заполняется автостоянка, выделенная владельцам снесенных гаражей на Турухтанных островах.

Как пишет «БалтИнфо», автостоянка рассчитана на 200 мест, однако, только 49 гаражников выразили желание оставить там свои автомобили по льготной цене - 26 рублей за сутки.

Председатель гаражного кооператива Александр Артюк пояснил вице-губернатору, что многие пока находятся на дачах. Гаражники попросили вице-губернатора отложить до 15 октября срок вывоза имущества с разоренной площадки

«Только до 1 октября, а там будем ориентироваться по факту, - заявил в ответ Филимонов. – Не надо мне говорить, что пенсионеры на дачах до сих пор картошку копают. Территорию надо убрать до заморозков, чтобы там не было грязи».

Чиновник попросил представителей инвестора обеспечить временный контейнер для хранения вещей, сделать нормальную подъездную площадку к автостоянке, а также привезти и поставить нормальный забор.

Отметим, что временная автостоянка расположена на территории ООО «Скит на Турухтанных островах».

Ранее сообщалось, что на месте снесенных нескольких сотен гаражей на Турухтанных островах построят многоуровневый паркинг вместимостью не менее 2 тыс. машиномест. Цена одного места не должна превышать 300 тыс. рублей.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах